30 декабря 2017 года стал незабываемым днем для маленьких пациентов ГБУЗ РТ Противотуберкулезного диспансера города Кызыла — для них в рамках регионального Благотворительного проекта Компании МейТан «Жизнь одна!» открылась игровая комната! Это стало настоящим новогодним подарком для больных деток, а также для их родителей и всего медицинского персонала.

В назначенный день региональный куратор проекта, руководитель Официального Представительства в Кызыле Шораана Мергеновна Иргит торжественно разрезала красную ленту и пригласила ребятишек в яркую сказку.

Мягкий ковер, множество новых игрушек, уютный диван, телевизор с интересными мультфильмами, познавательные энциклопедии, волшебные сказки, яркие конструкторы, настольные игры и пазлы разной степени сложности – каждый нашел для себя занятие по душе!

В подготовке комнаты к открытию Шораане Мергеновне помогала строительная бригада «Мастерская уюта», которые с душой брались за каждое новое дело: штукатурку, покраску, сборку мебели и пр. Благодаря большим сердцам и светлым помыслам в Кызыле, да и во всей Реступлике Тыва, открылась первая игровая комната в детской больнице! Мы уверены, что детки, получая положительные эмоции, теперь будут идти на поправку гораздо быстрее.

В туберкулезном диспансере некоторые дети лечатся годами, конечно, им хочется играть, общаться со сверстниками, жить полноценной жизнью. Особенно в праздники, когда все собираются семьями возле елки за дружным столом, а больные детки вынуждены пребывать в холодных безликих стенах больницы. Мы постарались сделать все возможное, чтобы скрасить будни этих деток.

Несмотря на то, что год назад в больнице был сделан капитальный ремонт, помещение, выделенное под игровую комнату, полностью пришло в негодность. Штукатурка и краска кусками отваливались от стен, плитка на полу расшаталась, про мебель и говорить нечего. Конечно, после просьбы Шорааны Иргит открыть комнату в этой больнице, где дети лечатся от тяжелого недуга, Компания МейТан ответила согласием.

Помещение ДО ремонта
Помещение ДО ремонта
Помещение ДО ремонта

Спустя три месяца кропотливой работы игровая комната полностью была готова к открытию.

Общий бюджет составил 318 843 рублей. 

Благодарим всех вас за участие в Благотворительном проекте Компании МейТан «Жизнь одна!». Все вместе мы воплощаем в жизнь детские мечты, зажигаем улыбки на маленьких личиках и возрождаем веру в чудеса!

Впереди у нас еще не один региональный проект – следите за новостями!

Новая игровая комната для маленьких пациентов ГБУЗ РТ Противотуберкулезного диспансера города Кызыла
Новая игровая комната для маленьких пациентов ГБУЗ РТ Противотуберкулезного диспансера города Кызыла
Новая игровая комната для маленьких пациентов ГБУЗ РТ Противотуберкулезного диспансера города Кызыла